Lauftermine

2019

 

 

26. Jan.     09:40    13.Hallenmarathon in SENFTENBERG                                 3 km

                                         

10. Feb.      11.15   17.Frostwiesenlauf in BURG/Spreewald                              10 km

02. Mär.     10:00  29. Pfannkuchenlauf in COTTBUS-BRANITZ                   2; 4 km

16. Mär.     12:40   9.Schneeglöckchenlauf in ORTRAND                        6, 10, 15 km

23. Mär.    10:00   57.Branitzer Parklauf in COTTBUS                                      5 km

xx. Apr.     10:30   31.Topflauf in CRINITZ                                                 6, 11 km

13. Apr.     10:00   17.Bergheider Seelauf in LICHTERFELD                              6 km

20. Apr.     10:00   29.Eierlauf in COTTBUS-BRANITZ                               0,8; 4 km

27. Apr.     08:45   16.Biosphärenreservatswalken  in LÜBBENAU                  21,5 km

28. Apr.     10:35   16.Spreewaldmarathon in BURG                                           10 km

xx. April    09:30   23.Frühjahrscross auf der Bärebrücker Höhe

                           in COTTBUS-NEUENDORF                                           7,5;  15 km

xx. Mai      11:00   3.Elbe-Schrammstein-Lauf                                              5, 10 km         

05. Mai.     14:00   20.Lausitzer Blütenlauf in KAMENZ                                    10 km

11. Mai     09:30   38.Naturparklauf in RÜCKERSDORF                      4,2; 9; 14,7 km

19. Mai      09:35   7.Sparkassen-Rolandlauf in BELGERN                                10 km 


xx. Mai.     10:05   40.Elsterlauf in BAD LIEBENWERDA                              11,3 km

                  10:10                                                                                               5 km

xx. Mai     09:00   4.Branitzer Pyramidenlauf in COTTBUS-BRANITZ              5 km

02. Jun     09:10    15. Europamarathon in GÖRLITZ                                    5;10 km

09. Jun     11:20   11.Lausitz-Marathon DEKRA - KLETTWITZ                    5,714 km

19. Jun.     10:00   19.Lauf Rund um die Schafbergschanze

                             in GROßTHIEMIG                                                              8,5 km

28. Jun.    20:00   15.Froschlauf durch die Biehlaer Nacht                             9,6 km

                            in SCHÖNTEICHEN/BIEHLA

29. Jun.   09:30   9.Steigerlauf in GRÄFENHAIN                                   6; 12; 18 km

xx. Jul    10:00    4.Charitylauf der eG Wohnen in COTTBUS                      X Runden

xx. Jul.    08:00   12.Lausitzer Seenland in GROßRÄSCHEN                            21,1 km

14. Jul.    09:00   12.Seenland in GROßRÄSCHEN                                           5, 10 km

xx. Jul.    15:00   19.Haasower Waldlauf                                                      2,5; 5 km

27. Jul.     10:30   Staupitzer Waldlauf in STAUPITZ                                      5;8 km

xx. Aug.   09:00   2.Elbe-Schrammstein-Lauf in BAD SCHANDAU                   10 km

xx. Aug.   18:30   Festungslauf in KÖNIGSTEIN                                             7,8 km

10. Aug.   08:00   9.Sparkassen Panoramatour in BAD SCHANDAU                   30 km

               09:50                                              in HINTERHERMSDORF             10 km

11. Aug.   09:30   9.Sparkassenpanoramatour in HINTERHERMSDORF      5;10;15 km

xx. Sep.   17:30   6.Jamnoer Seelauf in JAMNO                                              3,6; 6 km

18. Aug.    09:30   4.Hirschfelder Scratolauf in HIRSCHFELD                    5; 11,8 km

08. Sep.    10:15   Finsterwalder Dutzend in FINSTERWALDE                   11; 21,1 km

15. Sep.   12:00   21.Schwarzenberg-Lauf in ELSTRA                                     5, 10 km

21. Sep.   11:10   37.Herbstlauf in FREIBERG                                                  5; 10 km

06. Okt.   10:00  45.Oktoberlauf in COTTBUS

06. Okt.    10:00   31.Storkower Seelauf in STORKOW                               8; 15,2 km

13. Okt.   10:00   42.Burgenlauf in BELZIG                                                           8 km

26. Okt    10:00   56.Branitzer Parklauf in COTTBUS-BRANITZ                          5 km

03. Nov     12:00   20.Hohen Neuendorfer Herbstlauf 

                                                                    in HOHEN NEUENDORF       5,1; 10,5 km

07. Dez     08:30   20.Nikolauslauf in SENFTENBRG                                   6,6: 17,4 km

anschließend Jahresausklang der WALKER/NORDIC WALKER

 

Am 25. Januar 2020 Siegerehrung der 10.WALKING-SERIE 2018

in der "Niederlausitzhalle" in SENFTENBERG

 

 

 

weiß    - Laufserie

gelb    - keine Laufserie

rot       - schade, schon vorbei

 

(Änderungen vorbehalten)

 

 

 

Datenschutzerklärung